Правящий архиерей Рязанской митрополии посетил 4 марта наш монастырь

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин отслужил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преп. Андрея Критского, подарил икону Божией Матери сестрам  и поблагодарил за труды в восстановлении обители

Во вторник, на второй день первой седмицы Великого поста митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин  посетил наш монастырь, где в храме Святого Духа возглавил уставное Богослужение — Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея, архиепископа Критского.

вл2

За Богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Анимаиса (Данилова) с насельницами обители, священнослужители, духовно окормляющие  монастырь, и около ста прихожан.

По окончании службы правящий архиерей подарил образ Божией Матери «Избавление от бед страждущих», и получил в дар от насельниц обители книгу о Царственных мучениках, особо им почитаемых. Затем митрополит Вениамин провел короткий, но насыщенный осмотр церквей, построек и территории обители. В храме Рождества Богородицы Владыка особое внимание обратил на недавно отреставрированные старинные иконы и на богатое убранство алтаря.

вл24

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин поблагодарил предыдущую настоятельницу матушку Варвару и нынешнюю игумению Анимаису с сестрами за огромный труд, проведенный с момента передачи РПЦ светскими властями территории и зданий будущего монасты

приезд1

ря.пприезд3

вл19

вл7 вл15 икона подарок вл20 вл21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *